пт, 19 апр.
11:50
+14 °С, облачно

На Ставрополье в селе Татарка появится новый водовод

21 ноября 2017, 20:05Экономика
Фото:

Глава Ставропольского края провел рабочее совещание на территории Татарского сельсовета по вопросам строительства нового водовода.

В совещании приняли участие представители краевого МинЖКХ, администрации Шпаковского района и Ставрополя. Стороны обсудили ход реализации проекта по строительству объекта центрального водоснабжения на территории Татарского сельсовета.
В селе Татарка существует многолетняя проблема обеспечения водой населения, поскольку отсутствует централизованное водоснабжение в нижней части села, здесь до сих пор используется вода из каптажей. Качество воды, поступающей к населению села не удовлетворительное, после многократных обращений местных жителей, ситуацию на свой контроль взял губернатор.
На совещании определили сроки и этапы строительных работ. Пакет документации уже готов, планируется построить более 4 километров трубопровода.
Согласно планам производства работ, к маю следующего года объект будет готов к сдаче в эксплуатацию. После этого водой постоянно будут обеспечены 800 домовладений Татарского сельсовета, где проживают 2,6 тысяч человек. К строительству водовода приступят в ближайшее время.
Авторы:Дарья Шац